Beginn
Wochentage
Zeitraum
Preis


Kursübersicht. Tabellenüberschriften können sortiert werden.
Titel Datum Ort Nr. Kursstatus
Englisch B2
Wann:
Di. 30.01.2024,
10.00 Uhr
Wo:
Hersbruck Emil-Held-Haus, Zimmer 02
Nr.:
241406-12
Status:
fast ausgebucht
Maxi-Club "Die Bienchen" – für Kinder ab 2 Jahren
Wann:
Mo. 05.02.2024,
15.00 Uhr
Wo:
Hersbruck Emil-Held-Haus, Zimmer 01
Nr.:
241105-14A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Mini-Club "Die kleinen Schlümpfe" – für Kinder ab 16 Monaten
Wann:
Di. 06.02.2024,
9.30 Uhr
Wo:
Hersbruck Emil-Held-Haus, Zimmer 01
Nr.:
241105-10A
Status:
fast ausgebucht
Maxi-Club "Die kleinen Frösche" – für Kinder ab 2 ½ Jahren
Wann:
Mi. 07.02.2024,
15.00 Uhr
Wo:
Hersbruck Emil-Held-Haus, Zimmer 01
Nr.:
241105-15A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
English Conversation A2.1 (Hybrid)
Wann:
Mi. 07.02.2024,
9.30 Uhr
Wo:
Hersbruck Emil-Held-Haus, 2. Stock, Zimmer 205 (Medienraum)
Nr.:
241406-06H
Status:
fast ausgebucht
Fit und aufrecht in jedem Alter
Wann:
Mo. 19.02.2024,
8.30 Uhr
Wo:
Altensittenbach, Turnhalle der Grundschule
Nr.:
241302-06
Status:
Anmeldung möglich
Tai Chi‘ Ch‘uan - Lange Form intensiv - Fortgeschrittene
Wann:
Di. 20.02.2024,
18.00 Uhr
Wo:
Hohenstadt, Markgrafensaal
Nr.:
241301-20
Status:
Anmeldung möglich
American Line Dance by Karoline
Wann:
Di. 20.02.2024,
18.45 Uhr
Wo:
Hersbruck, Katholischer Gemeindesaal
Nr.:
241302-18
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Internationale Folklore – Körperfit mit Tänzen aus Ost und West
Wann:
Di. 20.02.2024,
20.00 Uhr
Wo:
Hersbruck, Katholischer Gemeindesaal
Nr.:
241302-19
Status:
Anmeldung möglich
A voi la parola – Konversationskurs A2/B1
Wann:
Di. 20.02.2024,
18.00 Uhr
Wo:
Hersbruck Emil-Held-Haus, 2. Stock, Zimmer 206
Nr.:
241409-05
Status:
Anmeldung möglich
Tai Chi‘ Ch‘uan - Kurze Form und Lange Form intensiv - Fortgeschrittene
Wann:
Mi. 21.02.2024,
19.30 Uhr
Wo:
Hohenstadt, Markgrafensaal
Nr.:
241301-21
Status:
Anmeldung möglich
Fit in den Tag
Wann:
Mi. 21.02.2024,
8.45 Uhr
Wo:
Hersbruck Emil-Held-Haus, 1. Stock, Zimmer 101
Nr.:
241302-03
Status:
fast ausgebucht
Gymnastik mit Gewichtskontrolle
Wann:
Mi. 21.02.2024,
9.00 Uhr
Wo:
Hersbruck, KaKenko
Nr.:
241302-08
Status:
Anmeldung auf Warteliste
"Bewegt in den Tag" - Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Do. 22.02.2024,
8.00 Uhr
Wo:
Hersbruck, Katholischer Gemeindesaal
Nr.:
241302-04
Status:
Anmeldung auf Warteliste
"Becken aktiv" - Beckenbodengymnastik für Frauen und Männer
Wann:
Do. 22.02.2024,
9.00 Uhr
Wo:
Hersbruck, Katholischer Gemeindesaal
Nr.:
241302-05
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Linedance – Get (fit) in Line! – Beginner
Wann:
Do. 22.02.2024,
19.30 Uhr
Wo:
Hersbruck Grete-Schickedanz-Schule, Aula
Nr.:
241302-17
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Reha-Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Do. 22.02.2024,
10.00 Uhr
Wo:
Hersbruck, Katholischer Gemeindesaal
Nr.:
241303-05
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rehasport - Orthopädie
Wann:
Do. 22.02.2024,
19.00 Uhr
Wo:
Hersbruck, GERU Halle
Nr.:
241303-13
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fit für den Alltag
Wann:
Mo. 26.02.2024,
8.45 Uhr
Wo:
Hersbruck, Katholischer Gemeindesaal
Nr.:
241302-07
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha-Yoga in der Tradition nach Iyengar – Mittelstufe/Fortgeschrittene
Wann:
Mi. 28.02.2024,
19.30 Uhr
Wo:
Hersbruck Emil-Held-Haus, 1. Stock, Zimmer 101
Nr.:
241301-67H
Status:
fast ausgebucht
Reha-Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024,
9.15 Uhr
Wo:
Vorra, Turnhalle der Grundschule
Nr.:
241303-04
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Pilates Basic
Wann:
Do. 29.02.2024,
19.00 Uhr
Wo:
Hersbruck, Pilates Studio
Nr.:
241302-40
Status:
fast ausgebucht
Osteoporose - Funktionstraining
Wann:
Do. 29.02.2024,
17.00 Uhr
Wo:
Neuhaus, Turnhallle der Grundschule, Eingang E3
Nr.:
241303-10
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Osteoporose - Funktionstraining
Wann:
Do. 29.02.2024,
18.00 Uhr
Wo:
Neuhaus, Turnhallle der Grundschule, Eingang E3
Nr.:
241303-11
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäule - Rehabilitationssportgruppe
Wann:
Do. 29.02.2024,
19.00 Uhr
Wo:
Neuhaus, Turnhallle der Grundschule, Eingang E3
Nr.:
241303-12
Status:
Anmeldung auf Warteliste